Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадская центральная районная библиотека - победитель межрегионального конкурса «Цифровая среда: творчество и карьера»

Мариинско-Посадская центральная районная библиотека - победитель межрегионального конкурса «Цифровая среда: творчество и карьера»

МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района приняла участие в межрегиональном конкурсе «Цифровая среда: творчество и карьера», организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики. На Конкурс поступило 22 заявки: от муниципальных библиотек Чувашской Республики - 9 заявок, от библиотек Самарской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, Марий-Эл и Удмуртии - 13 заявок.

Жюри конкурса отобрало лучшие шесть работ, среди которых и проект Мариинско-Посадской центральной районной библиотеки по организации работы с подростками в МедиаLAB «Меняйся, чтобы побеждать!», которые были представлены 30 ноября на выставочной площадке в Национальной библиотеке. Все команды представили на суд компетентного жюри презентацию работы. В течении 3 минут необходимо было представить свой проект и показать какие результаты получены в ходе его реализации.  Наша библиотека рассказала о создании комиксов, с использованием графического планшета и программы Adobe Photoshop, основанных на исторических событиях Мариинско-Посадского района.

Из шести работ, компетентное жюри, выбрало победителей, одним из которых стала Мариинско-Посадской центральная районная библиотека.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
01 декабря 2021
09:54
Поделиться