Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадской детской школе искусств прошло профилактическое мероприятие «Осторожно, тонкий лед!»

В Мариинско-Посадской детской школе искусств прошло профилактическое мероприятие «Осторожно, тонкий лед!»

В рамках районной акции «Осторожно, тонкий лед!», объявленной отделом образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района, в период с 16 по 30 ноября 2021 года в МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ» разработан и проведен комплекс профилактических мероприятий.

В целях обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период педагоги ДШИ провели классные часы с обучающимися всех отделений на тему «Осторожно, тонкий лед!», в ходе которых прошли тематические инструктажи. Также проводились консультации для родителей (законных представителей) обучающихся на тему «Меры предосторожности и правила поведения людей на льду и водоемах в осенне-зимний период».

На информационном стенде были размещены информационные и иллюстративные памятки о мерах предосторожности и по правилам поведения на льду, а также способах оказания первой помощи при несчастных случаях на водоемах в осенне-зимний период.

Также на сайте учреждения в разделе «Для родителей» была размещена информация «О безопасности обучающихся на водных объектах в осенне-зимний период», в состав которой вошли правила, памятки и инструктажи по данной теме.



МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»
30 ноября 2021
08:21
Поделиться