Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Дебаты «Время инженеров» состоялись в МБОУ "Гимназия №1"

Дебаты «Время инженеров» состоялись в МБОУ "Гимназия №1"

В МБОУ "Гимназия №1" города Мариинский Посад состоялась встреча старшеклассников с депутатами. В гости к гимназистам пришли Владимир Викторович Лидерман - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО "УК"ИСЕРВ", Петров Владимир Владимирович - глава Мариинско-Посадского района, председатель Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов, генеральный директор ООО «Здоровый век», а также представители общественной организации «Молодая гвардия».

В последнее время модными стали профессии менеджеров и экономистов. Между тем кадровые агентства все чаще жалуются на нехватку инженерно-технических работников. Их требуют возрождающаяся промышленность, строительство, наука, амбициозные национальные проекты. Эти проблемы и стали темой дебатов «Время инженеров».

Три команды учащихся отстаивали свою точку зрения с позиции гуманитарного, технического и естественно-научного направления. Каждая команда использовала аргументы в поддержку собственной позиции. Эксперты, которыми были уважаемые гости, комментировали выступления ребят с позиции своего профессионального и политического опыта.     

В итоге ни у кого не возникло сомнений в том, как важна профессия инженера в мире. У профессии инженера огромные перспективы в России. А школа - это стартовая площадка для самоопределения. Скоро не инженеры в России будут искать работу, а работа будет искать их.

«Время инженеров» - время способных и талантливых молодых людей.

Глава Мариинско-Посадского района Владимир Владимирович выразил надежду, что ребята, получив специальности, вернутся развивать свою малую Родину.  Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторович пообещал поддержать ребят в их начинаниях.   



МБОУ "Гимназия № 1"
29 ноября 2021
09:13
Поделиться