Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Специалистам села — ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ

 В Мариинско-Посадском районе продолжается предоставление ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сельским специалистам. К этой категории льготников относятся педагогические, медицинские, социальные работники, работники культуры и учреждений государственной ветеринарной службы.

 Мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

 Ежемесячная компенсация предоставляется в фиксированном размере — 1221 руб.. В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию в соответствии с настоящим Законом, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

 Гражданам, имеющим право на меру социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, по нескольким основаниям, ежемесячная компенсация предоставляется по одному из оснований по их выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

 На сегодняшний день по Мариинско-Посадскому району 397 работников села пользуются мерой социальной поддержки, в том числе работники здравоохранения - 85 человек, образования — 233, культуры — 60, ветеринарной службы — 15, социального обслуживания — 4. Из общей численности работников 170 человек получают выплату через отдел социальной защиты населения, 227 - по месту работы.

 Для получения ежемесячной компенсации в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района подается заявление с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

 В целях недопущения излишне выплаченных сумм, отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение или изменение выплаты ежемесячной компенсации на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан, имеющих на это право в соответствии с Законом Чувашской Республики от 8.02.2005 года №1 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг».

 Справочно: За ноябрь на социальную поддержку работникам села направлено денежных средств в сумме 477,1 тыс. рублей, в том числе через отдел социальной защиты населения — 202,7 тыс. рублей.



ОСЗН Мариинско-Посадского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
26 ноября 2021
13:39
Поделиться