Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В МБОУ «Гимназия №1» города Мариинский Посад прошла акция «Завтрак с директором»

В МБОУ «Гимназия №1» города Мариинский Посад прошла акция «Завтрак с директором»

23 ноября в МБОУ «Гимназия №1» города Мариинский Посад в рамках акции «Завтрак с директором» прошла встреча директора школы Давыдовой Надежды Вячеславовны с представителями родительской общественности начальных классов гимназии и членами рабочей группы по контролю качества предоставления горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций Мариинско-Посадского района. Встреча направлена на то, чтобы родители получили возможность «изнутри» изучить уровень организации горячего питания, посетили школьную столовую, побеседовали с обучающимися, задали интересующие вопросы директору школы и внесли свои предложения.

Участников акции приветствовала и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева Светлана Витальевна. Она информировала родителей об организации в нашем районе бесплатным питанием обучающихся начальных классов, ответила на интересующие вопросы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 «О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов» все ученики гимназии с первого по четвертый класс включительно обеспечиваются бесплатными завтраками. Бесплатные завтраки и обеды получают также и дети из многодетных и малообеспеченных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья. В гимназии создана гибкая система предоставления горячего питания. Наряду с комплексным обедом, обучающимся предоставляется также возможность самим выбрать набор блюд.

В беседе с родителями Давыдова Н.В. остановилась на вопросах организации горячего питания в гимназии, ознакомила со стоимостью завтраков и обедов, рассказала о важности правильного питания школьников. "Вопросы организации горячего питания стоят на постоянном контроле. Нам важно, чтобы питание в школе нашим ученикам нравилось, чтобы оно было полезным и вкусным", - отметила Надежда Вячеславовна.

Родителям было предложено позавтракать вместе со своими детьми. По итогам встречи они оформили чек-лист, отметили, что в школьной столовой питание учащихся организовано на хорошем уровне.



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
24 ноября 2021
09:19
Поделиться