Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского района

22 ноября и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Светлана Арсентьева провела рабочее совещание с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений, представителями организаций и учреждений района, главами поселений при участии главы района Владимира Петрова.

В рамках совещания обсудили обеспечение безопасности в районе, профилактику пожаров, кампанию по вакцинации населения, участие в федеральных и республиканских проектах, подписку на периодические издания, зимнее содержание дорог и многое другое. 

Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы  Александр Сапожников доложил, что за минувшую неделю в районе произошел 1 пожар. Сгорела баня. Александр Валерьевич призвал провести профилактическую работу с населением по эксплуатации банных печей, а также электрических приборов, особенно в зимнее время. Также внимание участников совещания было обращено на необходимость качественного содержания мест для забора воды в поселениях района.

И.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы Анастасия Белова ознакомила с кампанией по вакцинации населения. Так, прививку от ковид-19 сделали уже более 8 тысяч человек. Среди них лица старше 60 лет 58,2%. Анастасия Николаевна призвала проводить профилактические беседы с людьми старшего поколения, так как статистика  показывает, - среди заболевших доля лиц в возрасте более 60 лет очень высока.

И.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Светлана Арсентьева обратила внимание глав на работу по зимнему содержанию дорог в населенных пунктах. Она рекомендовала главам поселений вести контроль за подрядными организациями, осуществляющими чистку дорог. Особенно она обратила внимание на маршруты школьных автобусов.

Начальник отдела градостроительства и развития общественнй инфраструктуры Ольга Тихонова выступила с информацией о возможности участия поселений в федеральных и республиканских программах по различным направлениям благоустройства, строительства и ремонта.

В рамках совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы.



22 ноября 2021
10:01
Поделиться