Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Пусть повсюду зеленеют наши ели!

Пусть повсюду зеленеют наши ели!

В национальном парке «Чаваш вармане» в тринадцатый раз стартовала акция по сохранению новогодних деревьев «Бросьте ёлочке спасательный круг».

Давняя традиция использовать ёлки как «самое новогоднее дерево» стала настоящим бедствием для природы и приводит к тому, что хвойные леса оказываются  под угрозой.

В рамках акции в национальном парке «Чаваш вармане» пройдут познавательные мероприятия о правилах бережного отношения к природе, о судьбах праздничных деревьев,  о пользе и роли хвойных деревьев в жизни людей и обитателей леса.

Для того, чтобы пойти наперекор «прекрасным традициям» и спасти жизнь новогодним деревьям, всех желающих приглашаем принять участие в творческом онлайн-конкурсе «Ёлочные вытворяшки - 2022».

Традиционный конкурс из года в год напоминает об ответственности за судьбу природы, даёт возможность сделать правильный выбор в пользу живых елей и замечательно  провести предновогоднее время.

Положение о конкурсе смотрите на официальном сайте: http://www.npark21.ru  в разделе «Конкурсы».

Результаты конкурса и выставка-восхищение «Ёлочные похвастушки - 2022» из лучших фоторабот конкурсантов будут размещены на сайте национального парка «Чаваш вармане»  http://www.npark21.ru и других социальных сетях.   

Присоединяйтесь к природоохранной акции, участвуйте в конкурсе, творите, придумывайте, создавайте рукотворные ёлочки!

И пусть новогодние праздники станут для вас настоящей чередой волшебных дней!



Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики
22 ноября 2021
11:33
Поделиться