Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Перерасчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с п.28 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» при изменении региональных стандартов перерасчет размеров субсидий, производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

 Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден новый размер региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим будет произведён автоматически перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 01.10.2021 г.

 Субсидия за октябрь (рассчитанная по новым стандартам) будет зачислена на счета 97 получателей Мариинско-Посадского района в размере 158,8 тыс.руб. в установленные действующим законодательством сроки. Всего с начала года субсидией воспользовались 271 семья района на общую сумму 2,5 млн.руб.



ОСЗН Мариинско-Посадского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
20 октября 2021
16:34
Поделиться