День туризма в детском саду "Радуга"
![День туризма в детском саду "Радуга"](https://fs01.cap.ru//www21-06/marpos/news/2021/09/28/39f5c5aa-1680-4ddc-9be9-a119444ac838/img_20210927_113527_at4eswyl.jpg?i=3)
27 сентября отмечается Международный день туризма. Туризм - это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения. Это праздник тех, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.
В детском саду «Радуга» прошло необычное развлечение, приуроченное к празднованию этого дня. Участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы «Кораблик». Детям очень понравилась идея организации похода по территории садика. Подготовка была долгой и основательной. Ребята узнали много нового, интересного. Например, о разных видах туризма, о необходимых вещах для похода, о правилах поведения в лесу, и, конечно, о привале и пикнике. Все поучаствовали в эстафетах и играх: «Пройди по мосту», «Пройди через болото», на пути они встречали много интересных заданий от клоуна Фомы, где проверяли свои знания о растениях, животных, насекомых, преодолели много препятствий и в конце маршрута на привале смогли отдохнуть и получили сладкие презенты.
День туризма в детском саду прошел в дружеской атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.