Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В городе Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение по благоустройству Успенского парка

В городе Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение по благоустройству Успенского парка

В этом году состоялось общероссийское голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства общественных территорий в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

По городу Мариинский Посад было представлено 4 общественных территории:Успенский парк, многофункциональная детская игровая спортивная площадка, по улицам Николаева, д. 89 и Чкалова, д.17.

В голосовании приняли 2873 человека, из них 1473 голоса были отданы за благоустройство Успенского парка.

В связи с этим 29 июня в городе Мариинский Посад прошли  общественные обсуждения по благоустройству Успенского парка. В мероприятии приняли участие главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич, руководители Мариинско-Посадского района, местные жители, активисты, все, кому небезразлично будущее нашего города.

Цель мероприятия - сбор информации, какой бы жители хотели видеть Успенский парк. Их предложения будут учтены при подготовке проектно-сметной документации по благоустройству.

Как уже было отмечено, участники разделились на несколько групп и провели яркие, насыщенные, интересные обсуждения, по завершении которых каждая группа представила свои предложения. Это: строительство часовни, реставрация ограждения, санитарная вырубка растительности, установка малых архитектурных форм, организация освещения и парковочных мест и многое другое. Несмотря на разные предложения и пожелания все участники были объединены общей идеей – необходимо сохранить историческую ценность данного места.

Завершая мероприятие, руководитель Агентства территориального развития Чувашии и Центра компетенций по развитию городской среды Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашии Этнер Егоров отметил, что все озвученные участниками мероприятия предложения будут учтены в дальнейшей работе.



30 июня 2021
13:13
2021 год
Поделиться