Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В городе Мариинский Посад стартовали работы по благоустройству в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В городе Мариинский Посад стартовали работы по благоустройству в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В 4-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, итоги которого были подведены Минстроем России в конце августа 2020 г., победителем от Чувашской Республики была признана конкурсная заявка города Мариинский Посад.

В городе Мариинский Посад в 2021 г. за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов будет благоустроена территория набережной реки Волга, а также улиц Набережная и Ленинская (пешеходного «арбата» города).

Исполнителем работ по муниципальному контракту на благоустройство указанной территории по результатам проведения электронного аукциона стало ООО «Кермен» (г. Чебоксары). В настоящее время исполнителем на объект доставлена вся необходимая техника и уже начаты работы по демонтажу устаревшего асфальтового покрытия, а также произведены разбивочные работы.

До конца октября 2021 г. на объекте благоустройства должны быть завершены работы, включающие в себя устройство покрытий, озеленение, установку малых архитектурных форм, берегоукрепление, прокладку наружных сетей электроосвещения.

Реализация указанных мероприятий позволит создать комфортные условия проживания в малом городе и поспособствует созданию и дальнейшему развитию города как туристического и культурологического кластера регионального масштаба.



Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
28 июня 2021
08:16
2021 год
Поделиться