Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашии введено ограничение на посещение лесов

В Чувашии введено ограничение на посещение лесов

В связи с установившейся аномальной жаркой погодой и повышением пожарной опасности в лесах, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций по причине природных пожаров, приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 14 мая 2014 г. № 407 «Об ограничении пребывания граждан в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Чувашской Республики, и въезда в них транспортных средств» с 14 мая 2014 г. ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Ограничение действует до особого распоряжения Минприроды.

Основная причина возникновения природных пожаров – несоблюдение правил пожарной безопасности населением при посещении лесов, а также переход огня на лесные массивы во время несанкционированных палов.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике призывает жителей и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности и обращается  с просьбой ко всем жителям и гостям республики не разводить костры в лесу, не бросать непотушенные окурки и спички!



МЧС России главное управление по Чувашской Республики
17 июня 2021
10:45
Поделиться