Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Город Мариинский Посад – активный участник федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Город Мариинский Посад – активный участник федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

В городе Мариинский Посад начались работы по благоустройству дворовой территории по улице Николаева, 59. Работы начаты в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация - ООО «Солнечная долина», сумма контракта более 5 млн. рублей. Работы должны быть завершены в июле текущего года.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством Российской Федерации с 2017 года. Благодаря ей меняется облик дворовых территорий и общественных пространств. Так, за это время в городе Мариинский Посад благоустроена часть дворовых территорий по улицам Ярославская, Лазо, Чкалова, Николаева. Общественные места: парки в микрорайоне Коновалово и по улице Горького.
На сегодняшний день на единой федеральной платформе 21.gorodsreda.ru проходит голосование за общественную территорию, которая попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В городе Мариинский Посад определены четыре площадки по улицам Николаева, 89, Чкалова, 17, а также Успенский парк и Многофункциональная детская игровая спортивная площадка.



27 мая 2021
12:20
2021 год
Поделиться