Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Встреча с жителями микрорайона Коновалово по реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды"

Встреча с жителями микрорайона Коновалово по реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды"

18 мая в микрорайоне Коновлово города Мариинский Посад состоялась встреча с жителями по вопросам реализации в Мариинско-Посадском районе ферерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие глава района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, руководитель ООО ПК «ВолгаГорМаш», депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, руководитель IT-кластера Чувашии, член Высшего Экономического совета Владимир Лидерман, начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Ольга Тихонова.

Выступающие напомнили, что с 26 апреля по 30 мая текущего года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. В Мариинско-Посадском районе определены четыре общественные площадки: Николаева, 89, Чкалова, 17, Успенский парк и Многофункциональная детская игровая спортивная площадка.

Какая из этих территорий будет благоустроена решают сами жители, приняв участие в голосовании на сайте 21.gorodsreda.ru. Для этого нужно быть зарегистрированными на портале «Госуслуг».

Жители также смогли задать наболевшие вопросы. В основном это состояние дорог в городе Мариинский Посад и деятельность управляющих компаний. Все вопросы были записаны и приняты к решению.



19 мая 2021
07:49
2021 год
Поделиться