Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Вальс сквозь года": в Мариинско-Посадском районе прошел концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

"Вальс сквозь года": в Мариинско-Посадском районе прошел концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Мариинско-Посадском районном Доме культуры и туризма состоялся праздничный концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Вячеслав Сыройкин. Они пожелали всем счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Концерт был посвящен не только Победе, но и музыке, которая прошла сквозь войну вместе с солдатами и тружениками тыла.  В одной из песен есть такие строки «Вальс воевал, он в шинели шел, запылен, …и как друг фронтовой, не забудется он». Сколько их было: довоенных и победных. И в этот праздничный день вспомнили некоторые из них.

Перед гостями праздника выступили Народный хор чувашской песни, Наталия Андреева, ансамбль народных инструментов «Авантюристы»,  Дмитрий Егоров, Анна Яковлева и Михаил Лужин, Александр Абашев, Аркадий Тарасов, Новинский русский народный хор, Алексей Соловьев, Людмила Аксенова, Народный духовой оркестр «Здравица», Татьяна Панина, Елена Иллюминарская, Народный хор русской песни.

Прозвучали известные песни «Москвичи», «Майский вальс», «Погибшим в небе над Родиной», «Случайный вальс», «В городском саду» и многие другие.

Все дальше уходят события тех лет, но никогда не изгладится из памяти день 9 мая 1945 года – светлый праздник Победы нашего народа в битве с фашизмом. Всегда люди будут благодарны участникам той страшной войны, сумевшей одолеть жестокого врага.



10 мая 2021
08:31
Поделиться