Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Центральная районная библиотека стала площадкой для написания "Диктанта Победы"

Центральная районная библиотека стала площадкой для написания "Диктанта Победы"

"Диктант Победы" - международная историческая акция, организованная партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом Российским Союзом ветеранов и движением «Волонтеры Победы», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Впервые Акция прошла в 2019 году, участие в ней приняли более 150 тыс. человек.

В Мариинско-Посадском районе открытой площадкой для написания «Диктанта Победы» стала Центральная районная библиотека. В 14.00 часов к Акции присоединились глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, работники учреждений культуры, неравнодушные жители района.

Давая старт Акции, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров поблагодарил всех, кто принял сегодня участие в этом мероприятии, пожелал всем успешно написать «Диктант Победы» и подумать, что для каждого из нас означает слово «Победа».

Далее участникам предстояло ответить на 25 вопросов о войне, которые касались исторических дат, мест, событий. Перед глазами вновь стояли достойные примеры героизма в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов отметил, что всех участников «Диктанта Победы» объединяет память о Великой Отечественной войне, любовь к своей Родине, гордость за своих соотечественников, вернувших на землю мир и покой.

Все участники «Диктанта Победы» отметили, что эта Акция не только напоминает нам о важных событиях нашей истории, которые нельзя забывать, но и является важной составляющей в патриотическом воспитании молодого поколения.



29 апреля 2021
16:18
Поделиться