Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский район
![Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский район](https://fs01.cap.ru//www21/marpos/news/2021/04/15/1aa69a3b-55be-495b-9e8c-00a0ae7a5808/dsc_0119_uwoej12i.jpg?i=81)
15 апреля Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, где встретилась с главой района Владимиром Петровым, главой администрации района Владимиром Мустаевым, начальниками отделов администрации, представителями ресурсоснабжающих организаций, руководителями учреждений культуры и образования, главами поселений района.
В рамках встречи были обсуждены вопросы регулирования тарифов в сфере теплоснабжения и водоснабжения, необходимость утверждения уровня потерь по теплу для дальнейшей эффективной работы котельных, а также цифровизация закупочного процесса и новшества при осуществлении закупок у единственного поставщика.
Надежда Владимировна отметила, что муниципалитету необходимо активнее участвовать в вебинарах, проводимых Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, где специалисты смогут ответить на любые возникающие вопросы представителей ресурсоснабжающих организаций.
Далее Надежда Колебанова совместно с главой администрации района Владимиром Мустаевым посетила МУП ЖКУ Шоршелского сельского поселения. К сожалению, на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация не может работать эффективно, в связи с этим администрацией района принято решение рассмотреть возможность строительства модульных котельных.