Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Приговором Мариинско-Посадского районного суда мужчина осужден за покушение на убийство

Прокуратурой Мариинско-Посадского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Батыревского района Чувашской Республики за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что в ночное время одного из дней августа 2020 года подсудимый на почве ревности и иных личных неприязненных отношений к своей знакомой решил совершить ее убийство.

Реализуя задуманное, мужчина установил, что потерпевшая находится на дачном участке, расположенном в Мариинско-Посадском районе. Убедившись, что последняя находится одна в помещении бани, вооружился ножом и топором.

Далее, действуя умышленно, высказывая слова угрозы убийством, подсудимый, используя топор в качестве оружия нанес им 1 удар в область шеи своей знакомой. Несмотря на полученное ранение, потерпевшая оказала нападающему сопротивление с целью подавления, которого мужчина целенаправленно нанес потерпевшей множественные ножевые ранения в область жизненно важных органов, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Однако, преступные действия, направленные на убийство, были пресечены родственниками потерпевшей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Вместе с тем, в ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого деяния.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Батыревского района наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил.



Прокуратура Мариинско- Посадского района