Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Провели конкурс рисунков

В 4 классе МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района  провели конкурс рисунков, посвящённый Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 

Классный руководитель сначала ознакомила обучающихся с историей незабытого подвига, вкладом наших земляков в победу, также посмотрели фильм. Обучающимся было предложено нарисовать рисунки на данную тему. Четвероклассники приняли самое активное участие в этом конкурсе. Они подошли к делу с энтузиазмом  и пониманием значения  подвига людей в достижении Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса 1 место заняла Эльза Ярисова, 2 место - Дмитрий Алаев и Кирилл Матвеев, 3 место -  Олеся Андреева и Никита Васильев.
Любовь к родному краю и стране очень важно прививать  с раннего детства. У детей формируется правильное отношение к Родине, которое способствует сохранению ценностей, уважению исторических событий прошлого и нынешних достижений родного народа.   
Такие мероприятия помогут вырастить молодое поколение, способное совершать подвиг, готовое отстаивать интересы собственной страны.

Г. МАКСИМОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)