Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мобильная группа провела рейд по учреждениям культуры города Мариинский Посад

11 февраля мобильная группа провела рейд по учреждениям культуры города Мариинский Посад с целью проверки соблюдения  основных требований, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, в том числе за обязательным ношением средств индивидуальной защиты. 

В числе проинспектированных учреждений Художественная галерея имени А. Зайцева, районный краеведческий музей, районный Дом культуры и туризма, центральная районная библиотека, кинотеатр имени А.Эшпая. Во внимание проверяющих также попал ЗАГС.   

Особое внимание в ходе проверок уделяется соблюдению масочного режима, как сотрудниками, так и посетителями; санитарному оснащению (наличие устройств для бесконтактной дезинфекции рук и бактерицидных рециркуляторов воздуха); организации бесконтактной термометрии и наличию специальной разметки для соблюдения социальной дистанции.   Кроме того, осуществлялся контроль за информированием зрителей и слушателей о мерах профилактики и необходимости соблюдения санитарных норм (объявления и памятки Роспотребнадзора).

По итогам осуществленных проверок нарушений не выявлено. Проведение контрольных мероприятий будет продолжено.

 



11 февраля 2021
15:56
Поделиться