В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проходят Уроки в музее по астрономии
![В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проходят Уроки в музее по астрономии](https://fs01.cap.ru//www21/marpos/news/2021/01/22/58ac1a77-82f3-44fe-8aff-3803d996a841/img_5507_r2a1s5or.jpg?i=63)
В Музее космонавтики прошел урок в музее по астрономии «От Земли до Вселенной». В рамках урока состоялись: открытие выставки «Астрономия вокруг нас», знакомство с телескопами, игра в интерактивную викторину «Строение Солнечной системы».
Участники урока, учащиеся 11 класса Шоршелской школы имени А.Г. Николаева, узнали о строениях телескопов, об ученых, которые сделали важнейшие открытия по астрономии, а также об астрономических объектах – представителях Солнечной системы.
С большим интересом юные астрономы ознакомились с полнокупольной программой «Размеры Вселенной» цифрового планетария.
Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева предлагает разнообразить занятия по астрономии и приглашает на уроки в музей.
Телефон для справок: 8(8352)23-90-27