Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рейд мобильной группы прошел в городе Мариинский Посад

Рейд мобильной группы прошел в городе Мариинский Посад

Очередной рейд состоялся сегодня, 8 января. На этот раз контрольные мероприятия проведены в 5 торговых точках микрорайона Коновалово города Мариинский Посад, а именно: «Лада», «Пятерочка», "Витаминка" "Звениговский", "Бункер".

Проверка осуществлялась работниками администрации Мариинско-Псадского района совместно с сотрудниками отдела полиции, как в отношении персонала, так и посетителей.  По результатам рейдов нарушений масочного режима в данных торговых объектах обнаружено не было. Администрация Мариинско-Посадского района выражает благодарность предпринимателям и жителям города и района, соблюдающим меры профилактики.

Напомним, что согласно санитарным требованиям, на предприятиях и организациях должны быть  созданы необходимые условия для труда и профилактики распространения инфекционных заболеваний: должна проводиться регулярная дезинфекция и проветривание помещений в соответствии с графиком, необходимо обеспечить сотрудников индивидуальными средствами защиты, регулярно проводить термометрию, отражать данные в специальном журнале, соблюдать дистанцию. 

Маски необходимо носить: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.



08 января 2021
20:50
Поделиться