Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Форум старшего поколения в Москве активисты увидели в онлайн

В Москве второй день проходит форум старшего поколения общественной организации «Союз пенсионеров России» в системе онлайн. Члены Мариинско-Посадского районного совета СПР вооружившись компьютером, смартфонами в домашней обстановке второй день следят за выступлениями гостей и делегатов съезда. Первый день форума под руководством заместителя председателя Пискуновой Л.Г. был посвящен теме «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе». На форуме выступили представители государственных органов, врачи, ученые, свой опыт работы представили председатели региональных отделений СПР. Во всех выступлениях красной строкой была выделена важность геронтологической поддержки старшему поколению. Среди ключевых тематических направлений для дискуссии — выполнение задач федерального проекта «Старшее поколение» в  2020 году, роль цифрового обучения и  физической активности в укреплении здоровья и социального самочувствия пенсионеров, подходы к активизации их возможностей с помощью информационных технологий, серебряное волонтерство и др.

Второй день работы открыл председатель всероссийской общественной организации СПР, сенатор Валерий Рязанский. В этот день открылся 9 съезд СПР. Был представлен отчет за последние 4 года, выявлены проблемные вопросы. Следует отметить, мы рады, что по итогам года региональное отделение по Чувашской Республике заняло 3 место за активную работу. В этом есть небольшая лепта работы и нашего местного отделения. Во всероссийском компьютерном чемпионате наш представитель был победителем в номинации и вошел в десятку лучших участников.

В целом онлайн-трансляция помогла быть в курсе событий не только членами делегаций, но и всем, кому не безразлично активное долголетие пенсионеров. Мы благодарны всем организаторам трянслянции.  А те, кто не смог увидеть трансляцию, есть возможность посмотреть в записи.  Желаем новому составу Президиума больших успехов и творчества!



Роза Ракова
10 декабря 2020
16:02
2020 год
Поделиться