Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел Всероссийский день ходьбы

В Мариинско-Посадском районе прошел Всероссийский день ходьбы

3 октября в Мариинско-Посадском районе состоялся Всероссийский день ходьбы. Главной площадкой спортивного праздника стал Центральный стадион в городе Мариинский Посад, собравший вместе любителей физической культуры и спорта и просто сторонников здорового образа жизни. Собравшихся поприветствовали глава Мариинско-Посадского района - председатель Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Петров Владимир Владимирович и заместитель главы администрации- начальник отдела культуры и социального развития Матюшева Елизавета Викторовна.

Перед началом старта для участников мероприятия прошла массовая разминка, которую провели учащиеся "Гимназии №1" 

После разминки все желающие смогли преодолеть дистанцию в 1000 метров. Отметим, что в этом году мероприятие проведено в поддержку футбольной команды города Мариинский Посад «Водник» - участнику Чемпионата Чувашии по футболу.  

По результатам захода специальными призами были награждены команды Союза пенсионеров, МАУК "ЦКС" и МБОУ "Гимназия №1",  как самые многочисленные команды. 

В завершение мероприятия заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова выразила благодарность депутату Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов по Карабашскому округу Владиславу Самойлову за помощь в организации и проведении мероприятия.



03 октября 2020
13:19
Поделиться