Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Межрегиональный онлайн-проект "Город дОрог", посвященный празднованию 400-летия города Мариинский Посад, завершен

Как не вспомнить в ходе онлайн-проекта "Город дОрог" о символах нашего города и района? Полосатый лев, "сошедший" с родового герба императрицы Марии Александровны, занял достойное место на гербе Мариинско-Посадского района. А малая императорская корона, "витающая" над Государевой горой - на гербе Мариинского Посада.
Об этом нам спешит напомнить Дмитрий Егоров, участник студии эстрадного творчества "Визит" Районного Дома культуры и туризма. "Добрый вечер, мой город!"

Известно, что в свои творения - будь то рукотворная красота, стихи или песни - человек всегда вкладывает свою любовь. Это и понятно - творить без любви невозможно! Как невозможно без любви к родине написать песню о своём городе. Как много песен создано о Мариинском Посаде! И вот ещё одна их них в исполнении коллектива «Ҫута çал» Шоршелского ЦСДК. Музыка и слова руководителя коллектива Алевтины Петровой.

В завершении онлайн- проекта "Город дОрог" хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто принял в нём участие. Спасибо, друзья! За любовь к своему городу, за поддержку его культурных традиций и, конечно, к творчеству!
Новинский русский народный хор им.М.Муравьёва дарит нам ещё одну весёлую песню! 

Народный ансамбль танца "Звёздный" поздравляет наш город с юбилеем! И дарит Мариинскому Посаду красивые танцы.

"Пусть наш город вырастает
С каждым годом, с каждым днем.
Пусть всегда в нём процветают
Каждый житель, каждый дом.
Пусть всё больше зеленеет,
Птицы пусть поют с утра.
И пусть каждого тут греют
Любовь, счастье, доброта."

Итак, Межрегиональный онлайн-проект "Город дОрог", посвященный празднованию 400-летия города Мариинский Посад, подошел к концу! В силу известных всем обстоятельств юбилейная дата отмечалась в онлайн-формате. Но давайте подведем итоги. На протяжении 15 дней нас радовали своими творческими выступлениями более 160 человек (13 солистов и 19 коллективов). Мариинский Посад получил дружеские поздравления из Ибресинского, Урмарского, Вурнарского районов Чувашии, из Чеченской Республики, из Германии, Англии и США! Мы получили поздравительные номера от известных в Чувашии артистов - Надежды Демидовой, Алексея Московского, Владимира Леонтьева, за что им отдельные слова благодарности! А если прибавить количество людей, которые остались за кадром (снимали, записывали, монтировали, обрабатывали, присылали) и реализовывали этот онлайн-проект в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и на сайте МАУК "ЦКС" Мариинско-Посадского района.... Ух! То можно считать, что праздник удался!
Ну, и завершает наш масштабный онлайн-проект Народный хор русской песни под руководством Надежды Сандаловой - "ВО ПОСАДЕ ПИР ГОРОЙ"! Танцуют все!!!



МАУК "ЦКС" Мариинско-Посадского района
07 сентября 2020
10:13
Поделиться