Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский «Водник» начал свой путь на Чемпионате Чувашской Республики по футболу в первом дивизионе

Первая игра состоялась на центральном стадионе города Мариинский Посад. Хозяева поля сошлись в спортивной борьбе с командой «Легион» Урмарского района. Первый тайм, в основном, проходил под диктовкой гостей, они владели мячом большую часть времени. Это принесло свои плоды, развернув последнего защитника, игрок «Легиона» переправил без особого труда мяч в дальний угол ворот. Счет стал 0-1. Команда "Легиона" вырвалась вперед. Марпосадцы могли дважды стать лидерами в конце первого тайма, но мяч не слушался хозяев. Во втором тайме «Водник» усилил свой натиск на ворота соперников. За 15 минут до конца матча при подаче хорошего углового игроки «Легиона» оставили нападающего «Водника» без опеки, и тот, в свою очередь, забил мяч в ворота ударом головы. Счёт сравнялся и стал 1-1. Матч приближался к завершению, но игроки «Водника» не сбавляли свои обороты и хотели выиграть этот матч. Тем более, игра состоялась в день празднования 400-летия города Мариинский Посад, и спортсмены не хотели подвести свой город, жителей и болельщиков, которые поддерживали родную команду на протяжение всего сезона. За 30 секунд до конца финального свистка судьи «Водник» забил еще один гол, тем самым принеся победу своей команде в этом матче.

Отметим, что оба гола забил М. Филинов, ассистент - А. Татьянин.

Команда «Водник» продолжает борьбу за пъедестал на Чемпионате Чувашии по футболу. Желаем удачи!