Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Велопробег «Марпосадский» в рамках празднования 400-летия города Мариинский Посад

Велопробег  «Марпосадский» в рамках празднования 400-летия города Мариинский Посад

Сегодня, 5 сентября, в Мариинско-Посадском районе состоялся велопробег «Мариинский».

Мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения, а также в рамках празднования 400-летия города.

В велопробеге приняли участие жители города Мариинский Посад, а также велосообщества республики: «Чувашский путешественник», «Ололошки», «Солнце на Спицах», «X-терра», триатлонисты (тренер Дмитриев В.Г.), профессионалы спортшколы №1 Новочебоксарска и спортшколы имени В.Ярды г. Чебоксары и другие.

5 сентября – день рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Николаева. В связи с этим велопробег начался на родине космонавта - в селе Шоршелы с митинга памяти и возложения цветов на могилу космонавта.

Веломаршрут проходил в несколько этапов от села Шоршелы до детского парка по улице Горького города Мариинский Посад с остановками у физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» и администрации Мариинско-Посадского района. После каждой остановки к участникам велопробега присоединялись новые велосипедисты, желающие принять участие в мероприятии.

Спортсменов приветствовали глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев, и.о. главы администрации района Владимир Мустаев, директор ООО «Торговое предприятие «Сувар-2» Александр Никаноров, председатель Мариинско-Посадского землячества «Сентер ен» Сергей Мастьянов, Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Николаева, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Надежда Гладкова, художник-геральдист Вадим Шипунов и многие другое. С праздничными номерами перед участниками велопробега выступили Новинский русский народный хор и Народный хор русской песни.

Завершилось мероприятие торжественным подведением итогов велопробега с вручением памятных подарков участникам, представленных председателем Мариинско-Посадского землячества «Сентер ен» Сергеем Мастьяновым и директором ООО «Торговое предприятие «Сувар-2» Александром Никаноровым.

Отметим, что в этот же день в рамках празднования 400-летия города Мариинский Посад открытие Чемпионата Чувашской Республики по футболу I дивизиона состоялось игрой на поле городского стадиона между футбольными командами «Водник» города Мариинский Посад и «Легион» из поселка Урмары.



05 сентября 2020
14:06
Поделиться