Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Город дОрог": с 400-летием города Мариинский Посад

Всего несколько дней осталось до окончания Межрегионального онлайн-проекта "Город дОрог", посвященного празднованию 400-летия Мариинского Посада. Двенадцатый день проекта откроет ансамбль "Саванаç" Первочурашевского ЦСДК.
Танцуй и пой, любимый город!

К поздравлениям в рамках онлайн-проекта "Город дОрог" присоединяется солист вокальной группы "Рассвет" Олег Борцов, Шоршелский ЦСДК. Музыка И.Матвиенко, слова А.Шаганова "Берёзы".

Межрегиональный онлайн-проект "Город дОрог" продолжается. Но не будем забывать, что в России проходит Год памяти и славы. К тому же сегодня, 3 сентября, отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек. И Россия (в то время СССР) сыграла в этой войне одну из главных ролей. Но, как поётся в сегодняшней песне, "видит Бог, не Русь подняла меч...".
Народный хор русской песни, музыка и слова Максима Тришина, "Матушка - великая Россия". Защитникам Родины посвящается...

Продолжение следует...



МАУК "ЦКС" Мариинско-Посадского района
03 сентября 2020
08:54
Поделиться