Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В городе Мариинский Посад готовятся к празднованию 400-летнего юбилея

В городе Мариинский Посад готовятся к празднованию 400-летнего юбилея

25 августа состоялось выездное заседание организационного комитета по проведению 400-летия города Мариинский Посад под председательством заместителя главы администрации района – начальника отдела культуры и социального развития Елизаветы Матюшовой. В состав организационного комитета вошли глава администрации города Мариинский Посад Надежда Гладкова, представители учреждений культуры, районного ОМВД, Октябрьского райпо и другие.

Напомним, что празднование юбилейной даты пройдет 5 сентября. В рамках этого события в Мариинско-Посадском районе запланирован ряд мероприятий.

С целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения, а также в рамках празднования 400-летия города состоится велопробег от села Шоршелы до города Мариинский Посад, в котором примут участие спортсмены разных возрастов.

Одним из ярких и долгожданных событий для горожан станет открытие детского парка по улице Горького города Мариинский Посад. Работы по реконструкции детского парка проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Благоустройство разделено на два этапа и началось в 2019 году. На сегодняшний день подрядной организацией ведутся работы по установке ограждения и озеленения парка.

Отметим, что мероприятия, запланированные в рамках празднования 400-летия города Мариинский Посад, пройдут с соблюдением всех санитарных норм.

 



25 августа 2020
13:25
Поделиться