Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжается работа мобильных групп

Населенные пункты Мариинско-Посадского района продолжают патрулировать 13 мобильных групп, в состав которых входят сотрудники центральной районной больницы, ОМВД по Мариинско-Посадскому району, администрации района. Большое внимание уделено торговым объектам и работе общественного транспорта.

С начала действия ограничительных мер, обозначенных в рамках Указа Главы Чувашской Республики от Республики 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» на его нарушителей составлено 31 актов и 37 протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

В ходе рейдов с населением проводят разъяснительную работу, рекомендуют  соблюдать меры профилактики.

Напоминаем, что с 25 апреля и до особого распоряжения всем жителям района при входе и нахождении в магазинах, в общественном транспорте и такси нужно носить гигиенические маски (повязки, респираторы или иные изделия, их заменяющие).

Кроме того для массового посещения с 14 апреля закрыты кладбища. На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники. В Мариинско-Посадском районе проведена большая информационная работа по недопущению массового скопления людей на кладбищах во время православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы». Благодаря оперативно принятым мерам, а также сознательности самих граждан в эти дни удалось избежать массового скопления людей на кладбищах города и поселений.

На сегодняшний день по данным Мариинско-Посадской центральной районной больницы с начала года зарегистрирован 51 случай заражения COVID -19, из них 35 выздоровели. Под медицинским наблюдением на самоизоляции продолжают оставаться 7 человек, 13 госпитализированы.

Уважаемые жители и граждане, прибывающие на территории Мариинско-Посадского района! Благодарим вас за понимание тех мер, которые мы предпринимаем, чтобы избежать распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, и проявленную сознательность в православные праздники «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы».

Продолжайте соблюдать все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. Старайтесь не посещать общественные места и оставайтесь дома. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 2-10-03 или 112.



09 июня 2020
13:28
Поделиться