Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Главная тема – недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мариинско-Посадского района

Традиционно рабочую неделю глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников открыл рабочим совещанием  с участием глав городского и сельских поселений.

Главная тема – недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мариинско-Посадского района. Анатолий Аркадьевич отметил, что количество заболевших  COVID – 19 с начала года в районе составляет  47 человек, из них 29 уже выздоровели.

В районе продолжается работа мобильных групп, которые патрулируют  торговые объекты, салоны красоты, общественный транспорт, в целях соблюдения ими Указа врио Главы Чувашии. В состав групп входят сотрудники правоохранительных органов, работники администраций района и поселений, представители Мариинско-Посадской центральной районной больницы, которые проводят профилактические беседы с населением, следят за соблюдением масочного режима и наказывают злостных нарушителей режима самоизоляции.

Анатолий Аркадьевич также напомнил, что в связи с риском распространения на территории Мариинско-Посадского района коронавирусной инфекции, а также на основании Указа Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 г. № 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" до особых распоряжений для массового посещения с 14 апреля закрыты кладбища. Исключения для проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» не будет.

«Мы должны максимально быстро и в полном объеме донести эту информацию до населения, чтобы ни для кого это не было неприятным сюрпризом. Мы понимаем, что в эти дни на кладбищах района собирается большое количество людей, в том числе приезжих из других регионов. Увеличивается риск распространения болезни. Поэтому мы призываем жителей воздержаться в эти святые дни от участия в многолюдных мероприятиях и подумать о своем здоровье»,  - отметил А. Мясников, обращаясь к главам. 

Далее в рамках совещания были рассмотрены и другие вопросы.



01 июня 2020
13:01
Поделиться