Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе составлено 29 протоколов о нарушении Указа Главы республики

На территории Мариинско-Посадского района продолжают свою работу 13 мобильных групп, которые патрулируют улицы населенных пунктов, торговые объекты, салоны красоты. В их состав входят сотрудники центральной районной больницы, ОМВД по Мариинско-Посадскому району, администрации района, МЧС.

Напомним, что с 12 мая и до особого распоряжения все жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при нахождении в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских и т.д.

В ходе рейдов мобильные группы разъясняют жителям и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.

Так, с начала действия режима самоизоляции составлено 29 протоколов о нарушении Указа Главы республики.

Работа мобильных групп продолжается.

На сегодняшний день по оперативным данным 58 человек находятся под медицинским наблюдением на самоизоляции. 3  человека госпитализированы. С начала года в районе зарегистрировано 42 случая заражения COVID - 19 в районе. 10 человек выздоровели.  Случаи заражения зафиксированы в Аксаринском, Октябрьском, Сутчевском, Приволжском, Большешигаевском, Бичуринском сельских и Мариинско-Посадском городском поселениях.

Уважаемые жители и граждане, прибывающие на территории Мариинско-Посадского района! Соблюдайте все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 2-10-03 или 112.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!



19 мая 2020
09:47
Поделиться