Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О мерах борьбы с коронавирусной инфекцией - с главами поселений

Сегодня, 14 мая, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел рабочее совещание с главами поселений, где были обсуждены меры по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории района.

Как отметил Анатолий Аркадьевич на сегодняшний день в районе зарегистрировано 33 подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекции в Аксаринском, Октябрьском, Сутчевском, Приволжском, Большешигаевском, Бичуринском сельских и Мариинско-Посадском городском поселениях. 

Главы поселений доложили о том, какая работа ведется на их территориях по недопущению распространения вируса. Так, во всех поселениях созданы мобильные группы, которые продолжают патрулировать населенные пункты в целях проведения разъяснительной работы с населением и выявления нарушителей Указа врио Главы республики.

В общественных местах, на остановках, тротуарах проводится работа по обработке дезинфицирующими средствами.

Глава администрации района А. Мясников напомнил, что 12 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 года № 92. Теперь жители республики могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, но с соблюдением всех ограничительных правил.

Кроме того все жители Чувашии с 12 мая и до особого распоряжения обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при нахождении в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских и т.д.

В завершение совещания Анатолий Аркадьевич пожелал всем соблюдать меры предосторожности, активно вести профилактическую работу с населением и крепкого здоровья.



14 мая 2020
10:45
Поделиться