Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мобильные группы продолжают патрулировать населенные пункты Мариинско-Посадского района

Населенные пункты Мариинско-Посадского района продолжают патрулировать 2 мобильные группы, в состав которых входят сотрудники центральной районной больницы, ОМВД по Мариинско-Посадскому району, администрации района, Роспотребнадзора. Напоминаем, что в рамках действия Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92, жителям региона запрещено покидать места проживания за исключением особых случаев. Также на основании Указа Главы Чувашии от 7 апреля 2020 года № 98 с 7 апреля 2020 года граждане, прибывшие на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия.

С начала действия режима самоизоляции, на его нарушителей составлено 27 актов и 5 протоколов о нарушении Указа Главы республики. Правоохранительными органами составлено 11 административных протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

В ходе рейдов у пешеходов и водителей выясняют причины их нахождения на улицах, ведут разъяснительную работу, рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.

Напоминаем, что исключительными случаями являются случаи обращения за медицинской помощью,  следования к месту работы и обратно, походы к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных, выноса отходов, ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций.

Также напоминаем, что с 25 апреля и до особого распоряжения всем жителям района при входе и нахождении в магазинах, в общественном транспорте и такси нужно носить гигиенические маски (повязки, респираторы или иные изделия, их заменяющие).

Кроме того для массового посещения с 14 апреля закрыты кладбища. На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники. Исключения для православного праздника Радоница не будет. На подъезде к кладбищам будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. 

На сегодняшний день по данным Мариинско-Посадской центральной районной больницы 102 человека прошли медицинское обследование, 25 человек находятся под медицинским наблюдением на самоизоляции, 2 госпитализированы. Также зарегистрировано 6 новых случаев заражения COVID -19 в районе.

Уважаемые жители и граждане, прибывающие на территории Мариинско-Посадского района! Соблюдайте все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. Старайтесь не посещать общественные места и оставайтесь дома. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 2-10-03 или 112.



28 апреля 2020
15:07
Поделиться