Весенние лесокультурные работы в Мариинско-Посадском лесничестве
С 10 апреля 2020 года в лесном питомнике Сотниковского участкового лесничества БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии начаты работы по выкопке посадочного материала.
Выращенный посадочный материал будет использован для проведения лесоразведения на территории лесного фонда лесничества. В настоящий момент подходит к завершению дополнение лесных культур, созданных в 2015 – 2017 гг.
Весенние лесокультурные работы проводятся в сжатые агротехнические сроки, пока в почве достаточно влаги. От качества и оперативности посадки зависит жизнеспособность высаживаемых растений, которые являются основой будущего леса.
Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики