Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе детских садов Мариинско-Посадского района начали работать дежурные группы

По поручению врио Главы Чувашии О. Николаева в республике продолжается работа по созданию дежурных групп в детских садах.

Так, по состоянию на 13 апреля  на базе детских садов Мариинско-Посадского района работают 3 дежурных группы (МБДОУ д/с «Солнышко», МБДОУ д/с «Аленушка» и МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»), которые посещают 12 детей.

Напомним, для того, чтобы ребенок посещал дежурную группу, необходимо обратиться в детский сад и написать соответствующее заявление с указанием места работы и предоставлением справки с места работы. Принимаются заявления только от родителей, у которых организации включены в "Перечень организаций, осуществляющих деятельность в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространеним новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" 

Прием детей осуществляется в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров» и строгим соблюдением  всех санитарно-эпидемиологических мер.



13 апреля 2020
14:06
Поделиться