Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

«Школа молодого бойца»

«Школа молодого бойца»

У каждого гражданина России есть священная обязанность – оберегать свое родное государство. Всеми силами обеспечивать мири  покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества.

В подготовительной  группе МБДОУ детский сад «Радуга» все мальчики и девочки мечтают оберегать нашу Родину, а для этого 20 февраля ребята прошли «Школу молодого бойца». Помогали им в этом их папы и дедушки, которые участвовали со своими сыночками и внуками в различных конкурсах-соревнованиях. Участие приняли команды Сироткиных Дмитрия Николаевича и Егора, Кирилловых Сергея Михайловича и Димы, Алексеевец Сергея Викторовича  и Сергея,  Семеновых Кирилла и Валерии.

Молодым  бойцам с их наставниками пришлось расшифровать донесение, подвести боеприпасы к передовой, разминировать поле, с честью пронести погоны на плечах, на привале приготовить ужин, изготовить снаряд из бумаги и попасть в условную цель.

Молодые бойцы показали свою эрудицию в отгадывании загадок и продолжили пословицы о мире и военной жизни.

В завершении мероприятия ребята поздравили Защитников Отечества с праздником и пожелали мальчикам- счастливого детства, папам- силы и мужества, дедушкам- крепкого здоровья.



МБДОУ детский сад «Радуга»
21 февраля 2020
08:50
Поделиться