Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Шоршелской школе прошел конкурс - смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»

В Шоршелской школе прошел конкурс - смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»

Патриотическое воспитание молодежи – это одно из главных направлений на пути становления полноценной личности. Здоровый патриотизм закладывается в ребенке с самых ранних лет его жизни. И на протяжении взросления детей мы (родители и школа) развиваем патриотические чувства своих воспитанников.

 В предверии Дня защитника Отечества и в День Доброты,  17 февраля 2020 года в Шоршелской школе прошел конкурс - смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин». Ученики 1-4, 5–11 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Руководитель танцевальных групп «Звёздный» и «Галактика» М. Ю. Терехов  торжественно принял парад и с другими членами жюри достойно оценили выступления юнармейцев.

Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.  Подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Все юнармейцы показали себя достойными продолжателями славных дел своих дедов и прадедов.

  Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. И в этот год – год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, это мероприятие стало самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.

Мы, культработники, благодарны администрации Шоршелской СОШ за тесное сотрудничество и за совместные добрые дела ради детей.



МАУК "ЦКС"
18 февраля 2020
10:47
Поделиться