Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сутчевское сельское поселение открыло череду отчетных собраний перед населением

Сутчевское сельское поселение открыло череду отчетных собраний перед населением

Традиционно в первом квартале года в поселениях Мариинско-Посадского района проходят выездные отчетные собрания по поведению итогов минувшего года перед населением города и сельских территорий.

Первое собрание состоялось вчера, 14 февраля, в Сутчевском сельском поселении, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, начальники отделов и специалисты администрации района, депутаты районного собрания депутатов, представители организаций и учреждений, активисты района и другие.

С основным докладом об итогах работы администрации Сутчевского сельского поселения за 2019 год и задачах дальнейшего социально-экономического развития выступила глава поселения Светлана Емельянова. В своем докладе она подробно остановилась на результатах деятельности всех отраслей. В первую очередь Светлана Юрьевна рассказала о бюджете поселения, напомнив, что основными доходами являются поступления налогов. Кроме того поселение старается активно участвовать в различных республиканских программах и национальных проектах. Далее глава рассказала, куда были израсходованы полученные денежные средства. В первую очередь это: благоустройство территории, ремонт и содержание внутрипоселенческих дорог. В 2019 году в поселении реализовано пять проектов, связанных с ремонтом дорог в сельских поселениях. Работы были проведены в деревнях Юрьевка, Сутчево, Ящерино. Также большое внимание было уделено организации вывоза твердых коммунальных отходов, в частности оборудование мест для контейнеров ТБО. Светлана Юрьевна отметила ,что большую помощь в работе администрации оказывают депутаты, старосты и активисты поселения.    

Завершая свое выступление, Светлана Емельянова обозначила первоочередные задачи на 2020 год, которые в первую очередь направлены на благоустройство территории поселения и повышение качества жизни сельчан.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников положительно оценил итоги работы Сутчевского сельского поселения, отметив, что и руководство поселения, и жители в единой команде способны решать любые поставленные задачи.   

Далее состоялось торжественное награждение активистов поселения Благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни Мариинско-Посадского района.

С концертными номерами выступил художественный коллектив Сутчевского дома культуры. Праздничная программа была посвящена открытию Года памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Важным событием этого мероприятия стало вручение памятных медалей труженикам тыла. Вручая медали, Анатолий Аркадьевич отметил, что люди на полях боя и в тылу, которые всеми силами приближали День Победы заслуживают огромного уважения, на их примере необходимо воспитывать молодое поколение и совершенный ими подвиг навсегда останется в памяти, которую мы будем передавать из поколения в поколение.   



15 февраля 2020
20:17
Поделиться