Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось расширенное заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в Мариинско-Посадском районе мероприятий, посвященных Году памяти и славы

Состоялось расширенное заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в Мариинско-Посадском районе мероприятий, посвященных Году памяти и славы

5 февраля в актовом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось расширенное заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения на территории района мероприятий, посвященных Году памяти и славы.

Под председательством заместителя главы администрации района – начальника отдела культуры и социального развития Елизаветы Матюшовой был обсужден план основных мероприятий в феврале текущего года.

Так, Елизавета Викторовна напомнила, что 23 января в Чувашской Республике стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого в Мариинско-Посадском районе запланировано большое количество различных мероприятий.

В образовательных организациях и учреждениях культуры уже проходят тематические встречи, выставки, беседы, классные часы и многое другое. Одним из самых больших мероприятий станет районный военно-спортивный праздник «День защитника Отечества», который пройдет 23 февраля в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский».

Участников праздника ожидают выступления воспитанников детских садов города, показательные выступления каратистов и футболистов района, вальс кадетов, смотр строя и песни с участием разных родов войск, юнармейцев и орлят и многое другое.

Новшеством 2020 года станет парад по родословным, где строем пройдут семьи: от дедушек, служивших в рядах советской армии, до внуков – будущих защитников Отечества.

«Дню защитника Отечества» предшествуют такие большие мероприятия, как: районный конкурс патриотической песни, районный этап республиканского фестиваля-слета юнармейских отделений Мариинско-Посадского района. Победители выступят на главном военно-спортивном празднике.

Елизавета Викторовна напомнила, что 2020 год является юбилейным годом, в котором мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Мы должны достойно провести все запланированные мероприятия. Ведь они направлены в первую очередь на военно-патриотическое воспитание  и формирование высоких нравственных качеств нашего подрастающего поколения", - заключила Е. Матюшова.



05 февраля 2020
11:31
Поделиться