Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе готовятся к празднику Крещение Господне

В Мариинско-Посадском районе готовятся к празднику Крещение Господне

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно в ночь с 18 на 19 января собираются возле купелей, чтобы окунуться в живительные воды.

В связи с приближением праздника Крещение Господне в администрации Мариинско-Посадского района было проведено рабочее заседание организационного комитета по подготовке и проведению данного мероприятия. В этом году на территории района будет организовано четыре места для купания: в деревне Большое Аккозино и селе Октябрьское Октябрьского сельского поселения, в селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в городе Мариинский Посад.

Заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова обратила внимание на то, что все места должны быть оборудованы для максимального комфорта купающихся, также необходимо подготовить подъездные пути, установить палатки для переодевания, организовать освещение мест купания и горячий чай. 

Одна из основных задач – обеспечить безопасность купающихся. В связи с этим на всех местах, где будет организовано купание, будут дежурить сотрудники спасательной станции, полиции, а также медицинские работники.

Постановление



14 января 2020
09:50
Поделиться