Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялся VII районный конкурс «Бенефис Бабы Яги»

В Мариинско-Посадском районе состоялся VII районный конкурс «Бенефис Бабы Яги»

22 декабря в Октябрьском ЦСДК состоялся VII районный конкурс «Бенефис Бабы Яги». По традиции конкурс проводился в рамках празднования новогодних мероприятий и в этом году был посвящен Году Театра в РФ. Ежегодно данный конкурс проводится в целях сохранения и популяризации культурных традиций в проведении Новогодних праздников, эстетического и духовного воспитания молодого поколения, пропаганды и содействия развитию молодежного творчества, привлечения в проводимые мероприятия всех категорий населения, людей самых разных возрастов, а также в рамках повышения  квалификации работников учреждений культуры Мариинско-Посадского района, установления и укрепления творческих связей.

В этом году в конкурсе приняли участие «бабусеньки Ягусеньки» из 10 поселений Мариинско-Посадского района – Бичуринское (Соловьева Лиза), Аксаринское (Исаева Татьяна), Кугеевское (Смирнова Ольга), Сутчевское (Васильева Алевтина), Октябрьское (Тарасова Анна), городское поселение (Махоткина Елена), Первочурашевское (Соловьева Лариса), Эльбарусовское (Фадеева Валентина), Большешигаевское (Михайлова София), Карабашское (Макарова Алина).

Участницы оценивались по трем конкурсам:

  1. «Визитная карточка. Баба-Яга на театральных подмостках»
  2. «Ягусина кухня»
  3. «Игра со зрителями»

По результатам выступления участницы удостоились дипломов в различных номинациях и призов от организаторов. За лучшую актёрскую игру «Приз зрительских симпатий» получили две Бабы Яги – Елена Махоткина (участница художественной самодеятельности Новинского ГДК) и Валентина Фадеева (участница художественной самодеятельности Эльбарусовского ЦСДК).

Победительницей стала участница художественной самодеятельности из Первочурашевского ЦСДК – Лариса Соловьева!

Благодарим всех участниц за творческий подход к выступлению, поздравляем с заслуженными наградами и наступающим Новым годом!  



МАУК "ЦКС" Мариинско-Посадского района
23 декабря 2019
11:34
Поделиться