Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе отпраздновали День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

В рамках празднования этой большой даты в Мариинско-Посадском районе проходят различные мероприятия. Так, 3 ноября в Новинском городском доме культуры состоялся праздничный концерт.

С поздравительным словом в адрес жителей и гостей Мариинско-Посадского района выступил глава администрации района Анатолий Мясников. В своем выступлении он отметил, что Мариинско-Посадский район является домом для представителей самых разных национальностей, которые вместе развивают родной край, ведут его по пути благополучия и процветания. Завершая свое выступление, глава пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях. 

Украшением праздника стали номера в исполнении Анжелики и Виктории Сергеевых, Татьяны Паниной, Натальи Метелевой, Светланы Красновой, Виталия Васильева, Виктора Горбунова, Дмитрия Егорова, Тамары Шахловой, ансамбля «Новинские починки» и Новинского русского народного хора.  

Одним из зрелищных выступлений стал монолог – театр в исполнении Александра Чернова, исполненный в рамках акции «Ночь искусств».



03 ноября 2019
16:25
Год театра в России
Поделиться