Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках районного месячника "Честь и хвала старшему поколению", в центральной районной библиотеке прошли очередные занятия "Школы компьютерной грамотности"

Знание компьютера на сегодня актуально не только для молодежи, но и для людей старшего и пожилого возраста. Они лишены естественной информационной среды, способствующей получению навыков работы с компьютером. С целью создания таких условий, Мариинско-Посадской центральной районной библиотекой организована школа компьютерной грамотности для лиц пожилого возраста.

8 октября, в рамках районного месячника «Честь и хвала старшему поколению», на базе информационно-методического отдела библиотеки прошли очередные индивидуальные бесплатные обучения компьютерной грамотности населения по овладению базовыми компьютерными понятиями, обучению навыкам практической работы в социальных сетях, с сайтами и порталами государственных учреждений, электронной почтой и поиску информации в Интернете.

Пришедшие «ученики» делились на новичков и уверенных пользователей, которым, в соответствии с уровнем их подготовки, были предложены индивидуальные программы занятий. В этот день обучение прошли 7 представителей «золотого возраста».



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
08 октября 2019
16:57
2019 год,
2019 год
Поделиться