Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги Единого информдня

В администрации Мариинско-Посадского района подвели итоги Единого информдня

Сегодня, 16 мая, глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников провел очередное рабочее совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений администрации района.

Главная тема совещания – подведение итогов Единого информационного дня, который прошел накануне, 15 мая. Напомним, что информационные группы, в состав которых вошли представители министерств Чувашской Республики, руководство района, депутаты районного Собрания и главы поселений, выехали в сельские поселения района, где обсудили темы повестки дня и смогли ответить на интересующие граждан вопросы.

Анатолий Аркадьевич отметил, что в информдне приняло участие большое количество человек. Кроме обсуждения главных тем, люди активно задавали представителям информгрупп интересующие вопросы. Так, сельчан интересовали вопросы организации вывоза ТБО, проведение работ по благоустройству сельских территорий, ремонт домов культуры, организация рабочих мест, доступное медицинское обслуживание на селе и многие другие.

Подводя итоги работы информгрупп, Анатолий Аркадьевич отметил, что главная задача Единых информдней не только максимально донести до населения достижения в различных отраслях, и ответить на вопросы, но и объяснить гражданам, что только совместными усилиями власти и народа, мы сможем достичь поставленных целей.

Также в рамках совещания были обсуждены реализация республиканских программ на территории района, итоги перехода на цифровое телевещание, благоустройство улиц, кладбищ, парков, работа с обращениями граждан и другое. 



16 мая 2019
09:42
Поделиться