Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и акция «Полиция и дети»

С 1 по 30 апреля в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в рамках акции «Полиция и дети» в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района медицинские работники проводят уроки здоровья, лекции для учащихся и их родителей. В Гимназии №1 города Мариинский Посад для родителей обучающихся 5-11 классов на общешкольном родительском собрании выступила главный врач Мариинско-Посадской районной больницы, нарколог М. Николаева. Она рассказала о задачах семьи и школы научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, формированию у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Заведующий Кугеевским фельдшерско-акушерским пунктом Т. Вотякова рассказала школьникам МБОУ «Кугеевская ООШ» об отрицательном влиянии наркотических средств на организм, о необходимости формирования принципов здорового образа жизни.

В МБОУ «Большешигаевская ООШ» фельдшер И. Никонорова прочитала лекцию учащимся  старших классов о  влиянии вредных привычек на здоровье, заболеваниях, вызванных вредными привычками. О необходимости учиться  оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.



акция «Молодежь за здоровый образ жизни» и акция «Полиция и дети»
19 апреля 2019
11:14
Поделиться