Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Районный турнир по шашкам, посвященный Дню космонавтики

13 апреля 2019 года в репетиционном зале Большекамаевского сельского дома культуры Шоршелского сельского поселения федерацией шашек Мариинско-Посадского района был организован 1-й районный турнир по шашкам среди мужчин и женщин, посвященный Дню космонавтики (далее – Турнир). Турнир собрал 18 любителей шашек, из них 12 мужчин и 6 женщин.

На торжественном открытии Турнира с приветственными и поздравительными словами выступили председатель федерации шашек Мариинско-Посадского района Трифонов Анатолий Анатольевич и председатель районной федерации шахмат Коротков Юрий Терентьевич. Они поздравили всех участников Турнира с Днем космонавтики, отметили возрастающий интерес у населения к играм по шашкам и шахматам, пожелали шашистам праздничного настроения, энтузиазма, хорошей комбинационной игры и успеха в Турнире.

Главный судья соревнований Трифонов Анатолий Анатольевич ознакомил спортсменов со стартовым протоколом, расписанием игр, вновь напомнил участникам правила шашечного турнира. Игры проходили по круговой системе в двух гендерных группах.

По итогам жарких и упорных шашечных боев победителями и призерами I районного турнира, посвященного Дню космонавтики, стали:

Среди мужчин:

1 место – Афанасьев Владислав Григорьевич, 1948 г.р., дер.Сюндюково – КМС;

2 место – Матвеев Геннадий Иванович, 1941 г.р., дер.Малое Камаево – I разряд;

3 место – Ефимов Дмитрий Анатольевич, 1976 г.р., с.Шоршелы – 2 разряд;

Среди женщин:

1 место – Яковлева Нина Николаевна, 1969 г.р., дер.Большое Камаево – 2 разряд;

2 место – Отякова Светлана Алексеевна, 1968 г.р., дер.Большое Камаево – 2 разряд;

3 место – Молярова Татьяна Леонидовна, 1960 г.р., дер.Большое Камаево – 2 разряд.

Победители и призеры навсегда вписали свое имя в историю районного турнира по шашкам, посвященного Дню космонавтики, так как данный Турнир благодаря активным энтузиастам этой красивой игры под названием «Шашки» будет жить долго, и в дальнейшем Турнир станет традиционным. Так, например, третьеразрядник Дмитрий Ефимов, директор МБОУ «Эльбарусовской СОШ», именно на этом Турнире не только завоевал третье призовое место, но и выполнил норматив 2 разряда по шашкам. Поздравляем!

Победители и призеры награждены дипломами администрации Мариинско-Посадского района.

В ходе Турнира всех участников сопровождало празднично организованное чаепитие.



15 апреля 2019
16:22
Поделиться