Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В детских садах района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В детских садах района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Человек смотрел на звездное небо и ему хотелось узнать, что же это за звезды, почему они такие яркие? Есть ли жизнь на других планетах? А если есть, то кто там живет? Похожи ли эти живые существа на людей? Эти и другие вопросы возникали у человечества с давних времен, поэтому человек стал изучать космос.
12 апреля - День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Во всех группах детских садов района прошли тематические беседы с показом презентаций, посвященных Дню космонавтики. Воспитанники познакомились с информацией о планетах солнечной системы, планетами гигантами, вспомнили о первом полете человека в космос. Дети узнали о жизни космонавтов на орбите: чем питаются, какую работу они выполняют. В завершении «Недели космонавтики» в младшей и средней группах просмотрели отрывок из мультфильма «Белка и Стрелка. Озорная семейка». В старшей группе провели спортивное развлечение «Космические просторы». В ходе, которого ребята отправились в космическое путешествие, как и Юрий Гагарин, на корабле «Восток-1». Они выходили в открытый космос, собирали звезды с млечного пути, проявили сноровку в конкурсе «Кто быстрее соберет космический мусор». 
Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.



12 апреля 2019
15:44
Поделиться