Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Дошкольникам - о правилах поведения на льду

Дошкольникам - о правилах поведения на льду

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья, и когда непрочен лед. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
В завершение месячника по безопасности на водных объектах проведена встреча воспитанников д/с "Алёнушка" со старшим госинспектором Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Николаевым Станиславом Анатольевичем. Он рассказал о мерах предосторожности и правила поведения на льду в весенний период, показал средства спасения и объяснил, как ими пользоваться. А дети не упустили шанс примерить их на себя. Ребята получили памятные значки ГИМС МЧС России по Чувашской Республике и наглядное пособие «Меры предосторожности и правила поведения на льду» и «Оказание помощи пострадавшим на воде», а также были вручены буклеты «Правила поведения на льду».
Проведенная работа позволяет проявить уверенность в том, что родители и дети будут более ответственно относиться к теме безопасности на водных объектах.

ФОТО



Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района
01 апреля 2019
08:09
2018-2019 год
Поделиться