Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел турнир по шахматам среди представителей старшего поколения

В Мариинско-Посадском районе прошел турнир по шахматам среди представителей старшего поколения

Вчера, 18 марта 2019 года, на базе центральной районной библиотеки прошли соревнования по шахматам среди представителей старшего поколения  Мариинско-Посадского района.  Данный турнир является началом ежегодной спартакиады людей старшего поколения. Спартакиаду интеллектуалов посвятили 25-летию общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». В соревнованиях приняли участие 20 человек – любителей шахматного спорта из разных поселений района. Отметим, что на равне со взрослыми в турнире соревновались и четвероклассники. Самому старшему  участнику Оськину Владимиру Сергеевичу  из села Тогаево в апреле исполнится 88 лет.

Участники соревнований встретились, как родные люди. Улыбки на лицах, дружеские объятия и рукопожатия – все говорило о том, что собрались не просто любители интеллектуальных игр, а старые добрые друзья.

С приветственным словом перед собравшимися выступила председатель местного отделения Ракова Роза Николаевна. Она рассказала о деятельности общественной организации «Союз пенсионеров России», итогах работы и дальнейших планах, а также пожелала участникам соревнований хорошей игры и отличных результатов. Председатель шахматной федерации района, главный судья соревнований 2 категории Коротков Юрий Терентьевич ознакомил с условиями турнира. Разделившись на пары, участники принялись за игру. 

В центральной  районной библиотеке, где проходил турнир, царила особая атмосфера: чувствовался позитивный настрой, бойцовский дух и прекрасное настроение собравшихся.

В результате упорной борьбы итоги распределились следующим образом: среди женщин первое место заняла Перцева Луиза Васильевна из села Октябрьское. В номинации «Внуки» был отмечен Белоусов Михаил, а его дедушка Карпов Леонид Максимович занял третье место.  Кириллов Иван Кириллович из деревни Большое Шигаево - на втором месте, а первое место занял Афанасьев Владимир Григорьевич из деревни Сюндюково. Вне конкурса третье место занял и Семенов Сергей Николаевич из деревни Большое Камаево. Все  участники получили памятные подарки. Победители получили денежные призы и медали.

Организаторы соревнований по быстрым шахматам очень благодарны  руководителю 

ООО «Смак- Агро» Никонорову Александру Николаевичу за оказанную благотворительную помощь.



18 марта 2019
11:56
Поделиться